Задержка и мазня после новаринга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я пользовалась новарингом 5 месяцев и решила его отменить, так как при использовании были частые головные боли, прибавка в весе, перепады настроения. Во время применения цикл был 28 дней без задержек. После отмены на 5 день был не защищённый ПА, а за два дня до начала месячных начала болеть грудь по вечерам и низ живота, очень сильно повысилась чувствительность сосков. Грудь перестала болеть через 4 дня, а боль внизу живота стала усиливаться. В это время я была в другом городе и не было возможности посетить врача. Задержка была 12 дней и на 13 день начались очень скудные выделения. Тест отрицательный, делала на 12 день задержки. Сначала думала, что простудилась, но это маловероятно т. к. из дома почти никуда и не выходила. Осенью 2016 года был двусторонний аднексит. Боль после начала выделений прошла. Читала, что после применения новаринга может быть гормональный сбой, подскажите пожалуйста, что это может быть!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-08 07:06
Добрый день, Анастасия.
После применения гормональных контрацептивов самостоятельный менструальный цикл может не сразу установиться. Ничего страшного нет.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-08 11:21
Спасибо вам большое за ответ! Всего доброго!