Ээг двигательный артефакт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, прошёл ээг никто не назначал сам для себя, при обследовании сильно волновался, и дергался от страха, ладно потные, одышка итд, больше всего пугала даже не гипервинтеляция а фотостимуляция, такой яркий мерзкий свет. В итоге вышла пик медленная волна. Скажите от чего это могло быть? Никогда судорог не было и в обмороки не падал, может ли это быть такое что при стимуляции я сильно сгруппировался и испытал стресс сильный виде страха? У врача который проводил ээг она говорит типо это не двигательный артефакт, а антологическая волна. Ну я смотрю тв, ходил в клубы, часто получал мерцающий свет глаза от всякой там сварки итд, ничего никогда не было ни какой реакции, а теперь это пик волна покоем не даёт, что мне теперь опасаться всех световых приборов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-15 11:11
Здравствуйте.

Скорее всего эта пик волна появилась в результате психологического Вашего состояния. Если у Вас никогда не было припадков с судорогами, и вообще ничего подобного, то и не думайте Вы про эту пик волну, живите, как жили. На ЭЭГ данные бывают весьма относительные, если Вы пройдёте ЭЭГ повторно, на другом аппарате, то возможно этой пик волны уже не будет. Да даже если и будет, если самочувствие нормальное, то думаю, что и беспокоиться не о чем.