Ээг панические атаки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, обязательно ли при проведении ээг нужно сидеть спокойно?
У меня когда я боюсь то начинают дрожать руки, жмурю глаза, и глотаю. У меня панические атаки на любые обследование, а на ээг этот свет меня вобще пугает. Не могу спокойно сидеть при его проведении. В заключении написано на ритмическую фотостимуляция зарегистрирована потолгическая волна. Ни когда в обмороки не падал, и судорог не бывает, только если боюсь, правда ли что если при проведении ээг случайно двинуть пальцем или головой то там выдут потологивеские волны?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-03 04:31
Здравствуйте.

При проведении ЭЭГ нужно сидеть спокойно, не двигаясь, иначе результаты будут недостоверны. Если У Вас жалобы на головную боль или головокружение, то лучше пройти по настоящему информативные способы обследования, УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ или КТ мозга. ЭЭГ в основном применяется для выявления очагов эпилептиформной активности, а все изменения, обнаруженные при ЭЭГ неконкретны, по сравнению с этими методами обследования.