Найти причину обмороков?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Венетов сосудистая дистония, гипертания.
Здравствуйте, подскажите, какие обследования нужно пройти, что бы получить полный диагноз.
Женщина 42 года. Мучают частые боли в голове и шеи.
Первый обморок был в сентябре 2017 года. Стало плохо, упала в обморок, были судороги и рвало во время обморока. Обморок длился несколько минут.
Второй случай в начале января 18 года.
Упала в обморок, пришла в себя быстро, но начала вставать, упала в обморок второй раз, сопровождался сильным храмом. Скорая приезжала, провела осмотр, поставили диагноз ангина.
Третий обморок 01.02.18 сопровождался несильными подергиваниями тела. Скорая приезжала, проверила уровень сахара, ЭКГ, давление, пульс, внушний осмотр. Все в порядке. Какие обследования нужно пройти, что бы найти причину? Достаточно ли одного МРТ(или лучше кт?)? ЭхоЭг, ЭЭГ, Рэг, Уздг нужно делать? Рентген?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-02 17:10
Полное обследование у терапевта, МРТ с контрастом, доплерография магистральных сосудов головы и шеи, ээг