Впервые возникшие судороги после ЗЧМТ, СГМ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Была госпитализирована с ЗЧМТ, СГМ, (Нанесены Удары затылком о стену) Жалобы: Головная боль, рвота, оглушенность, мешает яркий свет и громкие звуки, головокружение. В Стационаре возникли судорожные приступы с потерей сознания, первый неделю спустя после травмы, второй еще спустя несколько дней. Судорожные подергивания ноги, головы. После лечения, спустя месяц после травмы прошла ЭЭГ. Головные боли сохраняются, рассеянность, нарушен сон, судорожные подергивания конечностей. Периодичеки правая рука (кисть) отекает, приобретает синюшный характер, рука как ватная. В стационаре капали цитофлавин, затем церетон, принимала диакарб, аспаркам, грандаксин, курантил, нейромидин Сейчас лечусь амбулаторно-Глиатилин, Магне в 6, глицин, Диакарб+ аспаркам. На прием к неврологу только 9 марта, беспокоит расшифровка ЭЭг, врач, который делал эту расшифровку сказал о возможной эпилетической активности, меня это очень пугает, ведь прежде судорог никогда не было. Прошу вас прокомментировать результат ЭЭг. С уважением, Татьяна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

5 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-06 18:36
А МРТ есть? Судороги после ЗЧМТ. Появиться могут в любую минуту.
татьяна 2016-03-07 02:39
Здравствуйте, мрт не проводили, в стационаре через 8 дней после травмы сделалиМСКТ
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-07 08:15
Очаговой патологии, как бы, нет. Нужно будет ЭЭГ в динамике. Может быть, что эти судороги прекратятся после адекватного лечения.
Татьяна 2016-03-07 09:14
Благодарю Вас за быстрый и обнадеживающий ответ! С Праздником 8 марта, уважаемая Виктория Игоревна!
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-07 13:05
Спасибо. Взаимно)