Модно ли задохнуться при сильной панике

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите иногда я думаю о том что а вдруг у меня начнётся паника и я задохнусь. Вообщем мой вопрос в том можно ли задохнуться во время сильной паники. И если начнётся паника и быстрое дыхание что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-01 12:18

Здравствуйте, Оля.

Если у Вас нет ПА, то зачем Вы о них думаете, неужели больше не о чём думать, или у Вас невроз и фобия панических атак, если это навязчивые мысли, то нужно обращаться к психиатру или психотерапевту, чтобы от этих мыслей избавиться, иначе такими мыслями ПА можно притянуть к себе.

Нет, при ПА нельзя задохнуться, приступы одышки проходят самостоятельно, не смотря на то, что у больных ПА страх задохнуться и умереть есть.

Здоровья Вам!