Навязчивые мысли, что со мной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! С детства у меня были мысли. В 5 лет у меня были мысли отрезать голову маме. Мне за это было стыдно, я рассказывала это маме и через 2 недели проходило. После в 10 у меня было желание прыгнуть с крыши. Хотя на самом деле я этого никогда не хотела. Сейчас у меня тоже мысли. Они уже идут 3 месяц. Все началось с того, что я посмотрела сериал «джеффри дамер». Когда смотрела, мне было противно и ужасно. Вдруг у меня началась очень сильная паническая атака, меня трясло, хотелось куда то убежать, появилась мысль убить свою сестру. Мне так плохо еще не было. Я этого не хотела и мне было просто ужасно. Хотелось лезть на стены. Избегала ножи. Спустя часа 2 мне полегчало и я легла. После 2 недели я была постоянно в этих мыслях. Перед сном всегда вылезали ужасные картинки. Из за этого не могла уснуть. После неделю у меня ничего не было. Но потом они вернулись и стало еще хуже. У меня пропали мысли об убийствах, но они заменились на мысли о поедании людей. Это все рассказывали в сериале. Я себя ужасно чувствовала, постоянно лежала как в депрессии. Потом у меня просто пропал весь страх и отвращение. Ощущаю себя маньячкой. Один раз было ощущение, что я уже что то сделала. Вместе с этим у меня можно сказать как будто нетрезвый взгляд, как будто смотрю в темноту или сонная. До этого я боялась, что меня это возбуждает. Прочитала статью про чикатило, чтобы убедиться, что я не маньяк. Там написали, что ему всегда было интересно узнать каков на вкус человек и тогда началось. Эта мысль у меня днями крутилась, я думала, что я тоже так думаю. Хотя это не так. Сейчас у меня ничего кроме напряжения, мыслей и сильной тряски нет. Я плакала из за того, что думала, что болею шизофренией. Не понимала в кого я превратилась. Сейчас вообще нет страха, отвращения и плаксивости. Постоянно читаю статьи про шизофрению, психопатию, прохожу всякие тесты. Сейчас ощущаю себя просто маньяком шизофреником. Можете, пожалуйста, помочь мне узнать что это хотя бы примерно и что с этим стоит делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-18 15:32
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете состояние тревожного невротического расстройства с навязчиаыми мыслями.
Лечится это состояние у врача-психотерапевта.
Основным является - психотерапиия, т. е. внутренняя работа над собой.
Могут назначаться и психотропные препараты.