Еда быстро проходит по кишечнику

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
последние несколько месяцев стала замечать, что еда очень быстро проходит по пищеварительной системе. Могу съесть что-то, и через часов 5 увидеть кусочки непереваренной пищи (что ела накануне) в пище.
Кроме того стул участился, может быть 5 раз в сутки, нормальной консистенции, не жидкий.
Газообразование тоже повысилось по ощущениям. Во рту бывает привкус горький натощак.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

6 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-01 19:38
Здравствуйте.
Опишите свой рацион. Какие хронические заболевания имеются? Какие препараты принимаете на сегодняшний день? Если имеются данные анализов, пришлите.
Ксения 2022-09-01 19:53
Здравствуйте!
Ем все, к сожалению жирное, жареное тоже каждый день практически. Кофе много. Слабоалкогольные напитки раз в неделю.
Хлеб немного, овощи, фрукты, крупы
После овощей и фруктов часто непереваренеые кусочки в кале обнаруживаю.
Анализы пока не сдавала, к сожалению
Ксения 2022-09-01 19:57
Хронических заболеваний нет. Есть лишний вес большой, при 171 см роста, вес 130
Лекарственные препараты не принимаю
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-02 07:57
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать следующие исследования: УЗИ органов брюшной полости, оак, биохимический анализ крови, копрограмму.
Старайтесь придерживаться диеты 5 по Певзнеру (меню и состав посмотрите пожалуйста в интернете). При переедании принимайте ферментные препараты.
Ксения 2022-09-03 13:04
Спасибо!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-03 14:55
Выздоравливайте