Джвп, увеличен желчный

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жильбер
Добрый день. Делал УЗИ
Сказали желчный на границе, но еще не увеличен, 80х26мм с перегибои в нижней трети.

С права под рёбрами, как наполненной ощущается. Сегодня дискомфорт в кишечнике.

Что с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2023 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-09 12:04
Здравствуйте, Сергей! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Дима 2023-01-11 11:00
Добрый день уважаемый доктор. У меня по УЗИ проблемы. Не нахожу себе места. Вбил в голову ВИЧ. Что это. Ответьте пожалуйста
Диффузные изменененич печени, небольшое расширение ОЖП, спленомегалия. УЗИ в динамике. Ответе пожалуйста. Я вас умоляю, пожалуйста. Или это не критично
Дима 2023-01-11 11:03
Фото
Сергей 2023-01-13 13:53
Вот сдал копрограмму. Это дополнение к самому первому вопросу. Остальные не мои дополнения. Подготовку делал 3 дня
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-13 15:56
Копрограмма без существенных отклонений. Есть непереваренные компоненты пищи в минимальном количестве, признаки умеренного воспаления в кишечнике - слизь, лейкоциты, эритроциты единичные. Можно принимать то, что написала выше. Дополнительно - бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-11 13:38
Здравствуйте, Дмитрий! При сомнениях нужно сделать анализ крови на антитела к ВИЧ. Приложенные анализы не характерны для синдрома приобретенного иммунодефицита. Изменения УЗИ могут быть при различных состояниях, характерны для жировой инфильтрации печени на фоне избыточного веса тела.
Платная консультация
Дима 2023-01-11 14:22
Спасибо вам. Сейчас что то лежу урчит в желудке. Стоя нет вурчаний нет До едв и после еды все равно вурчит. Учать начало сегодня утром. До этого не было. Что это может быть.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-12 06:37
Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника.