Увеличен желчный пузырь

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну 11 лет, увеличен желчный пузырь. Сдали ряд анализов.
Пока до врача дойти не смогли. Анализы вот что показали. Что это значит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 21:07
Здравствуйте, Надежда! В анализе кала есть следы скрытой крови, копрограмма без существенных отклонений. Следы крови чаще связаны с воспалением в кишечнике на фоне хронических инфекций или паразитозов.
Для уточнения причины изменений в анализе кала и на УЗИ желательно сделать дообследование: кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, амебам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Надежда 2020-05-15 12:43
Здравствуйте. Анализы сдали. Посмотрите пожалуйста.
Надежда 2020-05-15 12:45
За ранее благодарю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 21:29
Кроме небольшого повышения эозинофилов и антител к стрептолизину других изменений в анализах нет, всё в норме.
Платная консультация
Надежда 2020-05-17 21:35
А из за чего тогда может быть увеличен желчный пузырь? Что-то еще нужно сдать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 13:21
Желательно провести лечение, потом сделать контроль УЗИ ОБП. Диета нужна стола 5 с исключением пищевых аллергенов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней, тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Надежда 2020-05-20 13:26
А нам назначили только хофитол, раз в пол года пррнимать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 22:08
Можно Хофитол, можно то, что я написала.