Джес, иппп, пцр

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации:

Начала принимать Джес, пока прошло только полмесяца. В то же время возник незащищенный ПА с мужчиной. Переживаю, несмотря на уверения мч, по поводу ИППП, так как возникло жжение во влагалище и появились коричневые выделения (то ли это просто кровит). Скажите, пожалуйста, есть ли смысл пойти сдать ПЦР-анализы на ИППП и можно ли их сдавать, учитывая эти выделения?

И если сдавать ПЦР - то имеет смысл сдать качественный или количественный анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 14:28
Здравствуйте.
  • на фоне коричневых выделений и мазни сдавать нельзя
  • можно сразу количественный
Платная консультация
Кристина 2020-07-17 18:58
Скажите, пожалуйста, а может ли быть эта буро-черная мазня и жжение на фоне начавшегося приёма Джеса, а не в следствие ИППП?
Кристина 2020-07-17 19:29
Спасибо за ответы, Елена Викторовна!

Тогда какие у меня должны быть действия в связи с этой проблемой?