Межменструальные выделения

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ситуация следующая-в апреле, примерно за 10 дней до месячных появились светло-коричневые выделения с тонкими прожилками крови, обратилась к гинекологу, при осмотре патологии не выявлено, анализы не брали, рекомендовано прекратить прием три -регола, (принимала около 8 лет, последние 2.5 года без перерыва) . В середине июля проходила проф. Осмотр анализы на онкоцитологию и флору в норме, при осмотре паталогии нет. После отмены ок цикл не нормализовался до сих пор, продолжительность от22 до 25 дней, кровотечение 5-6 дней разное по интенсивности, иногда за 3-4 дня были кремовые выделения 1 день. В этом месяце 18 числа снова светло-коричневые выделения (на 14 день цикла), всего несколько часов вечером, затем нормальные, а вчера вечером грязно -розовые и сегодня коричневые незначительные. Болей внизу живота нет, выделения без запаха. Тест на беременность отр, грудь слабо болезненна, с утра тошнило. На фоне отмены ок интенсивное выпадение волос, кожа на лице испортилась. Очень беспокоят эти выделения, может ли это быть сбой гормонального фона? Ждать месячных или идти к гинекологу сейчас? На какие гормоны сдать анализы какие еще анализы надо сдать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-27 18:19
После отмены ок цикл должен нормализоваться на протяжении до 6 месяцев. А по поводу выделений сдайте мазок и сделайте УЗИ. А по результатам возможное лечение.