Какие анализы можно сдать для уточнения диагноза эндометриоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, есть предположение на наличие эндометриоза (МРТ не показало, но боли и коричневые выделения в этом месяце, могут указывать на его наличие. Какие анализы можно сдать, чтобы либо подтвердить, либо исключить этот диагноз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-03 14:27
Добрый день, осмотр на кресле и УЗИ ОМТ могут подтвердить или опровергнуть диагноз, плюс наличие жалоб.
Татьяна 2020-05-03 14:44
В том и дело, что осмотр ничего не показывает, по УЗИ и МРТ небольшие миомы только. Остаются только жалобы. Вот и думаю, что хоть что то ещё сдать, чтобы понять в чем дело
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-03 14:48
Должны быть симптомы, основные это хронические тазовые боли и мажущие выделения. Ну где-то бы уже показало на МРТ или УЗИ. Специфических анализов для этого нет.
Татьяна 2020-05-03 15:00
Боли колющего характера, в левой нижней части живота, отдающие в промежность и в попу, беспокоят уже год. Выделения в этом месяце были коричневые разовые после п/а за 3 дня до начала месячных
Татьяна 2020-05-03 15:02
Результат МРТ и УЗИ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-03 17:32
Есть два небольших узла, они могут давать такую симптоматику.
Татьяна 2020-05-03 17:48
Есть противопоказания для беременности?