Коричневая мазня на 3цикл после отмены ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В сентябре были отменены ОК по причине: планирование беременности. 1 цикл после отмены 36 дней, 2 цикл 35 дней. В октябре были сданы все необходимые анализы крови, положенные при планирование. Обнаружили густую кровь, остальные анализы в норме. Также во 2 цикле сделано узи органов малого таза на 6 дц. И на 22 д. ц на 22 д. ц. обнаружили кисту яичника (функциональная или киста желтого тела не определялось). Сейчас 3 цикл после отмены и за 12 дней до предполагаемой менструации появились коричневые выделения (в основном вечером, не обильные) и так уже 4 день. Запаха и болей нет! Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-20 06:48
Добрый день, Татьяна.
Возможно это ещё последствия приема ОК, возможно есть эрозия шейки матки.
Тяжело без осмотра и обследований вам что то определенное сказать.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.