Выделения и ок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я принимала ок 3 месяца, 3 месяц был прием регулона. Сейчас первый цикл отмены, весь цикл у меня кровянистые выделения (то коричневые густые, то алые слизистые). Сейчач уже 43 дц и вместо месячных у меня розовые выделения, что это такое? Насколько опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 16:47
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне отмены ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-01-07 16:51
Узи делала на 16 дц, в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 16:51
Написала Вам еще возможный вариант выше
Платная консультация
Оксана 2018-01-07 17:05
Можно я задавам Вам еще один волнующий вопрос
У меня до ок 4 цикла была кровь в середине цикла (11-16 дц), незначительная (алая), я начала прием ок, 1 цикл на ок не было никаких выделений, второй однократно коричневые немного на 13 таблетке, 3 цикл на ок был переход на регулоне и коричневые выделения один раз на 16 таблетке.
Можно ли считать что до ок была все таки овуляция? Больше таких выделений на ок не было (слизь с алыми прожилками), но были коричневые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 17:06
Нет, нельзя. А для точного ответа на Ваш вопрос, необходимо было в этот период сделать УЗИ. Но ОК блокируют овуляцию и она на их фоне не происходит
Платная консультация
Оксана 2018-01-07 17:09
Я понимаю что на ок нет овуляции, но если на ок исчезли выделения, которые были без ок, то возможно что тогда была овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 17:11
Тогда - до приема? Да, возможно
Платная консультация
Оксана 2018-01-07 17:16
Да до приема, врач предположил овуляторный синдром, так как кровило до болей в боку за 2 дня и один день во время, ощущаю хорошо овуляцию, посде болей на узи было желтое тело. Назачили ок, на них алых не было выделений со в слизи, но была мазня коричневая один раз. Вот таким способом хотели проверить овуляция это было до приема или нет.
Еслм бы была причина в болезни шм то выделения бы такие же и на ок сохранились бы?