Джес+ и цикл

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начала впервые пить ОК с первого дня менструации, врач назначил джес плюс, сколько дней будут идти месячные и как понять что они закончились? Сейчас 4 день месячных, а выделения не становятся меньше, как и впервые день, кровит (что влияет на снижение ОК? И через сколько дней можно будет жить полноценной половой жизнью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 16:21
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. А контрацептивный эффект реализуется уже с первого дня, если начинаете прием ОК в первый день месячных. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова