Джес и овуляция

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, умоляю помогите пожалуцста! Совсем запуталась, все говорят разное, не знаю что делать. Врач выписал джес для контрацепции и вылечить сбитый цикл. Принимаю с первого дня в одно и тоже время строго до минуты! Пью только 8 дней (первая пачка) . На 1 и 3 день месячных (уже принимала джес) был выпит обезболивающее Оки, на 3 и 5 (3 вечером, 5 за три часа до приема джес (принимаю в 3 дня) был выпит антигриппин. На 5,6 день бвл ппа. Снизило ли которацептивныц эффект принятое этих препаратов? Ещё все говорят, что не предохраняться только через 7 дней, хотя как я поняла при джес если выпито с первого дня месячных, то можно не предохраняться. Возможна ли беременность? Что вообще делать в такой ситуации? На 8 день заметила белые выделения, может ли это судит об случившейся овуляции все таки? До этого на 6,7 день мазало после месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-30 19:08
Добрый день.
Нет, эти препараты не снизят контрацептивный эффект ОК.
Беременности быть не может, так как вы правильно начали прием ОК.