Джес и антибиотики

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня такая ситуация:
Я принимаю Джес плюс уже 5-ый или 6-ой месяц. В
связи с простудой назначили следующие препараты: Тонзилгон Н, Ангрикапс, Изофра, Стопбуссин, Мирамистин, фурацилин, полоскать горло травами календулы, чебреца, ромашки.
И ещё заканчиваю 6-дневный курс Полиженакса.
Прочитала, что среди этих препаратов есть антибиотики, взаимодействующие с Джес Плюс.
Антибиотики я начала пить на последней АКТИВНОЙ таблетке Джес плюс.
У меня вопрос:
1) Среди перечисленных препаратов антибиотик не один, а несколько. Извините за глупый вопрос, но могут ли несколько антибиотиков сильно снизить эффект Джес? Половой жизнью не живу уже месяца два-два с половиной, но почему то глупо волнуюсь за то, что может что-то случиться и я не дай бог забеременею.
2) Правильно ли я делаю, что пью НЕАКТИВНЫЕ таблетки. Или нужно было пропустить их и сразу и начать новую пачку?
Заранее огромное спасибо за Ваш ответ!
Извините за такое длинное сообщение.
Здоровья Вам и успехов!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 18:22
Здравствуйте. А что из этого Вы считаете ТАБЛЕТИРОВАННЫМИ антибиотиками?
Платная консультация
Александра 2019-12-09 19:17
Ангрикапс в капсулах, Изофра, но это спрей, взаимодействует с Джес и фурацелин. Насчет других препаратов не знаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 16:14
НИ ОДНОГО анатибиотика в ТАБЛЕТКАХ у Вас нет. Соответственно ничего не снижает эффект
Платная консультация
Александра 2019-12-10 17:03
Большое Вам спасибо!
Успехов Вам и здоровья)