Дюфастон, преждевременные месячные

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Гинеколог назначила принимать Дюфастон в связи с нарастанием эндометрия по схеме с 16 по 27 день цикла по 1 таблетке дважды в день. Через 3 месяца сделала узд-все в норме. Врач рекомендовала продолжить прием еще на 3 месяца, в общем чтоб было 6 месяцев приема. Сейчас пью 5 месяц шестой день. Началась мазня и как бы завтра уже пойдут месячные. Но это раньше как минимум на неделю. Последние месячные были 5 числа. Не знаю что делать, из-за чего месячные пошли раньше и как продолжать прием Дюфастона? Или это какая-то побочная реакция от таблеток? Раньше за все время приема такого не было. Болела грудь, но после 3 месяца приема это прошло и все было нормально. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 21:10
Здравствуйте! Сколько уже пропили дюфастона
Платная консультация
Лада 2019-01-25 21:19
4 месяца по 12 дней, и вот пятый месяц 6 дней сегодня
Лада 2019-01-26 08:27
Спасибо за ответ.
Лада 2019-05-05 18:08
Здраствуйте. Дуфастон отменили уже. УЗД показало, что все в норме. Но при пальпации врач говорит. Что матка все равно увеличена. И об этом говорят уже больше 10 лет. Почему же матка увеличена? Или это такая индивидуальная особенность? Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-06 09:55
Да, это может быть вашей особенностью.