Дюфастон после выскабливания

Спрашивает: Alina777
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Полтора месяца назад сделали выскабливание из-за гиперплазии эндометрия. Гинеколог прописал дюфастон по 1 таб с 5 по 21 день 3 цикла подряд. Через пару дней после начала приема начались крайне обильные кровяные выделения с большими сгустками. Прокладки приходится менять каждые час-2. Возможности идти к врачу в ближайшие дни нет. Подскажите пожалуйста стоит ли прекратить прием дюфастона? Или это нормальное привыкание организма к новому лекарству? Может ли такая реакция быть вызвана чем-то еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 18:29
Здравствуйте. Это какая-то некорректная терапия, извините. Всегда принимают по 1 таблетке 2 раза в день. Неадекватная доза и могла стать причиной происходящего
Платная консультация
Alina777 2018-04-24 19:37
Спасибо за ответ.