Уровень хгч почти не меняется

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АиТ(принимаю эутирокса 25/50) Дюфастон принимаю начиная с 16го дня цикла 1т 2р/д
Здравствуйте, последняя менструация 16.02.17
(В личном деле 1 роды и 2 ЗБ)
Рост хгч наблюдаю с 13.03-1,69мме
15.03-18,2мме
22.03-32мме
24.03-42мме
На УЗИ ничего не видят, в том числе никаких образований и тп
Заставили сделать пункцию там ничего не обнаружили
Врачи Утверждают что Б 100% либо внематочная либо неразвивающаяся.
Посоветуйте что делать? Чего ждать?
Хотят переделать УЗИ спустя 2 дня(можно ли отказаться, мне от него только больно и начинаются выделения) есть ли смысл надеятсяся на хорошее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 14:18
Здравствуйте. Сдавать ХГЧ в динамике. Рост не прогрессирует пропорционально, я думаю, к сожалению, замершая
Платная консультация
Алеся 2017-03-25 14:41
Как по вашему опыту: потребуется выскабливание(прошлые 2 раза было оно но там были сроки 7 и 10 недель) или просто пойдут месячные с неприкрепившимся плодным яицом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 15:08
При таком ХГЧ - последний вариант более вероятен
Платная консультация
Алеся 2017-03-25 15:19
Мог ли дюфастон повлиять на то что неразвивающаяся беременность до сих пор не вышла?
Стоит ли отменить его если повторный хгч (спустя 2-3 дня) не даст прироста более 60%?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 15:26
Да, все верно - мог повлиять Дюфастон на сохранение. Если роста не будет или он будет совсем низкий - отменяйте
Платная консультация
Алеся 2017-03-27 11:39
Вчера все таки началась менструация, были сгустки, но сегодня гораздо меньше выделений, совсем немного кровит. Сдала хгч и пойду на УЗИ. В каком случае поставят вопрос о выскабливании? Хотелось бы избежать этого, интересует что может быть не так на узи чтобы захотели его сделать и как должен снизится хгч к этому моменту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 11:43
Я думаю, все выйдет или уже вышло, ничего не понадобится. Даже если на УЗИ что-то будет не до конца так, всегда сначала медикаменты назначают
Платная консультация
Алеся 2017-03-28 07:20
Хгч упал в 2 раза, и на вчерашнее утро был 18мме.
Месячные немного усилились, стали стандартные.
Подскажите после такого выкидыша когда можно планировать Б?
Какие анализы нужно сдать? (ИППП, гормоны)
Иппп сдавала последний раз 9 месяцев назад (обнаружили только кандидоз)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 16:55
Планировать через 5-6 месяцев.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля, TORCH-инфекции, ИППП. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова