Принимать ли дюфастон?

Спрашивает: Светлана владимировна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мой возраст 50 лет С 2012 года появились нарушения менструального цикла с его укорочением до 21 дня, принимала климонорм
с октября 2012 по март 2017, делала 2 раза перерывы с интервалом около 6мес, в марте 2017 года месячные прекратились на фоне приема климонорма, с апреля 2017 года не примаю никаких препаратов С 23 декабря 2017 года начались кровянистые выделения умеренные, с 31/12/17 усилились, проведено лечение в течение 3х дней в/в капельно окситоцин и трансекам, далее трансекам в таблетках по 2*3раза, с 09/01/18 кровянистые выделения значительно уменьшились, но сохраняются по настоящее время /12/01/18/, с 11/01 очень скудные УЗИ эндометрий 7 мм, киста желтого тела 25мм, эндометриоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-12 09:01
Здравствуйте. В вашем случае показано проведение раздельного диагностического выскабливания с последующим гистологическим исследованием материала. А уже по результатам гистологии можно будет назначить адекватное лечение, не симптоматическое, а прицельное.
Светлана владимировна 2018-01-14 10:23
Здравствуйте, кровотечение прекратилось всего 21 день
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 11:24
В любом случае необходимо сделать выскабливание, для того, чтобы выяснить причину кровотечения.