Признаки беременности или ОК

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимала дюфастон для "вызова" менструации, после чего нужно пить ОК (остановились на Диане-35). Незащищенные ПА были 24 и 25 февраля (во время приема дюфастона), Диане пью с 1 марта. С 3 марта заболела ОРЗ (болит горло, кашель, общая слабость, насморк, температура поднималась до 38), но сейчас общее самочувствие не сильно приносит дискомфорт. Появились признаки разные, хотелось бы узнать могут они быть признаками беременности или о ОК тоже, т. к. БТ не информативна (на основании повышения температуры тела), сдать кровь на ХГЧ нет возможности, а тест на беременность показал отрицательный результат (3 марта, возможно, маленький срок). Признаки следующие: тянет внизу животе, как будто по полоске от пупка до низа живота, живот как будто наполнен, как только что поела, не приятные ощущения где то в пупке то ли во круг него, не могу долго сидеть у стены, под поясницу нужно подушку подкладывать и нормально (раньше такого не было, но может от болезни), увеличилась грудь, даже не то что увеличилась а больше потяжелела, при притрагивании или, например, если лечь на грудь, болит у основания со стороны рук
Вопрос 1: Могут ли эти признаки указывать на беременность или это признаки приема ОК?
Вопрос 2: Когда лучше сделать тест на беременность чтоб наверняка показал?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-08 20:01
После отмены дюфастона кровянистые выделения начались?
Тест рекомендуется не ранее 2 недель после па.
Данные симптомы могут быть связаны с гормональной перестройкой после приёма ок.
Таня 2017-03-08 20:06
Да, кровянистые выделения начались 1 марта, но они были намного скуднее чем обычно менструация приходи, и даже те выделения которые были год назад (аналогичная ситуация была дюфастон+ОК). Как пришли кровянистые выделения я и начала ОК принимать, сегодня получается 8 день ОК.
Таня 2017-03-08 20:13
Еще 6 и 7 марта как просыпалась рвало, только 2 дня и только утром, сегодня такого не наблюдала, только легкую тошноту и все.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-08 20:29
Через неделю сделайте тест.