Отсутствие цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 45 лет. В декабре 2018г. не пришли месячные в срок, это впервые, задержка образовалась месяц. Начались кровянистые выделения, гинеколог назначил дюфастон, на фоне дюфастона началось кровотечение и провели 17 января выскабливание. После выскабливания 8 марта начались мажущие выделения по на стоящее время, месячных нормальных нет. На приеме у врача назначен опять дюфастон 3 дня пить и фимостон.

Вопрос: в связи с мастопатией и удаленной фиброаденомой в груди боюсь принимать назначенные гормоны, как поступить? Для груди вредно, да и не хочется пожизненно сидеть на гормонах. Может можно другое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-20 14:38
Добрый день.
По данным УЗИ есть признаки гиперплазии эндометрия, по данным гистологии нет.
В вашей ситуации необходимо обследовать гормоны для начала.
Вероятнее всего это гормональные нарушения.