Дюфастон и выделения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, для восстановления цикла гинеколог выписала дюфастон по под таблетки два раза в день во вторую фазу. Все 10 дней у меня коричневые выделения, при посещения туалета, во время полового акта. По ощущениям будто месячные и отходит эндометрий. Особенно после подового акта много выделений1). Что это может быть?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-21 14:31
Добрый день.
Это побочный эффект препарата.
Возможно в следующем месяце этого уже не будет.
Платная консультация
Марина 2019-09-21 14:53
Спасибо! А такое может быть из за маленькой дозировки? Предыдущий раз мне выписывали по две таблетки в день и такого не было. Правда это было пару лет назад
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-25 22:19
Не может быть.
Вы и сейчас принимаете по 1т 2 р/д, так вы написали изначально.