Дюфастон, выделения при приеме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем беременность после лапароскопии и гистероскопии первый цикл. До этого полтора года ничего не получалось. Пью иноферт, циклодинон, витамин Е и йодомарин. Тесты на овуляцию показывали две яркие полоски 18 и 19 мая (12 и 13 день цикла), с 15 дня цикла (21 мая) начала пить дюфастон. Вчера на 23 день цикла сдала ХГЧ, перед отменой дюфастона - отрицательный меньше 0.1. Сегодня проснулась с небольшой тянущей болью внизу живота и небольшими светло-коричневыми выделениями на бумаге и пару каплями на ежедневке. Сегодня последний день приема дюфастона, цикл обычно 26-27 дней. Операция на цикл не повлияла, месячные пришли на 27 день. Вопрос - скажите, пожалуйста, это уже менструация так рано или есть еще возможность имплантации? Закончить прием сегодня или продолжить пить? Какие действия дальнейшие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 09:12
Здравствуйте. Я думаю, месячные, честно. Отменяйте. ХГЧ бы уже должен был быть
Платная консультация
Елена 2018-05-30 09:18
Спасибо за ответ! Тогда другой вопрос - дюфастон же по идеи должен удлинять вторую фазу, да и циклодинон тоже цикл нормализовать. А тут наоборот. Это вариант нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 09:20
Вероятнее всего, Вам данная тактика просто не подходит.