Дюфастон и Тироксин 50

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем пытаемся завести ребенка от уже 10 лет, было произведено куча обследований, сдача анализов и т. д.
Мне 27 лет и у меня нормально месячные никогда не шли, точнее они вообще не идут без Дюфастона, Дюфастон пью уже много лет. Не так давно на МРТ обнаружили микроаденому гипофиза(эндокринолог ничего не назначил). Так же у меня повешен ТТГ до 3,6, гинеколог-эндокринолог назначила мне L-Тироксин 50 (принимаю уже 6 месяцев)
Сдавала анализ на 17-он на мутацию, всё хорошо. Делала узи таза и прочие узи, итог-мультифолликулярные яичники.
На данный момент пью Дюфастон и Тироксин 50.
На вопрос. Если не наступит беременность, то что мне еще нужно сдать и сделать, отвечают: она наступит.
Просто мы уже 10 лет пытаемся и уже как-то не верится.
Может в чем-то поможете? Скажите, возможна ли беременность при приём вышеперечисленнх препаратов?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:58
Здравствуйте. Возможна. А трубы проверяли?
Платная консультация
Полина 2017-08-18 08:49
Трубы не проверяла, мне об этом почему то ни один врач не говорил, хотя сменила их уже много.
Ещё у меня к вам такой вопрос:
Обязательно ли принимать для вызова месячных Дюфастон по схеме 20 таблеток в 10 дней, если они начинаются и после приёма 5 дней? С самим прогнстероном у меня всё в порядке.
Цикл я сделала стабильный 29 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 18:03
Нет, конечно, не нужно все 20 таблеток. Начались месячные -отменяйте
Платная консультация
Полина 2017-08-18 20:18
Месячные начинаются на 3-ий день после отмены Дюастона, даже если я пропью всего 5 дней Дюфастон. Так можно делать? Как это может повлиять на зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 11:54
Не совсем понимаю. Вы планируете?
Платная консультация
Полина 2017-08-19 13:54
Да, конечно планируем и идём к этому уже много лет, но не получается.
Ещё раз напишу вам!
Мне было когда-то давно прокисал Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 10 дней. Выписан для того, чтобы пошла менструация, которая без Дюфастона не идёт.
Если я пью Дюфастон не 10 дней, как написано, а всего 5 и месячные все-равно приходят, можно пить 5 жней вместо 10? Это как-то может отразится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 14:29
Нет, никак. Можете принимать 5 дней.
Платная консультация
Полина 2017-08-19 16:22
Огромное спасибо Вам за ответы!