Дырочки во рту, похожие на язвы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, фиброз печени
Здравствуйте, пару лет назад во рту появились какие то дырочки, сначала маленькие, никакого дискомфорта не доставляли, а сейчас они стали больше и в них застревают кусочки еды, появился запах изо рта. Приходится пинцетом вычищать, выдавливать, раскрываются широко и глубоко.
Дырочки только с левой стороны, с правой все нормально.
Курю лет 10.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Дырочки- это расширенные лакуны небных миндалин. Не в коем случаи не нужно пинцетом расширять и т. д. Достоточно полоскать горло или обратиться к ЛОр врачу для промывания миндалин.