Болит горло, появились язвочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 1,5 недели назад у меня повысилась температура до 38, начался насморк и сильно болело горло. Температура прошла в течение двух дней, насморк через неделю, а вот горло болит до сих пор и на миндалинах появились язвочки. Я 1,5 недели полоскала горло фурацилином и ромашкой, ничего не помогает. Боль уже не такая сильная но язвы так и не пропадают. Болит особенно если принимаю пищу или пью напитки. Хотела пойти к ЛОРу но смогла попасть только к терапевту. Терапевт осмотрела горло и сказала что никаких язв не видит, а горло красное. Поставила мне ОРВИ и прописала исмиген 1 раз в день 10 дней и полоскать ромашкой. Я не знаю как поступить, делать так как сказала терапевт или лучше сходить к ЛОРу, так как язв она не увидела но они есть и они меня мучают.
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, справа на передней дужке миндалины есть язва- это проявления афтозного стоматита
Берите р- р Тантум Верде - полоскать горло 3 раза в день-5-7 дней + гель Метрогил Дента смазывать язвы 3 раза в день-5-7 дней
Елена 2019-08-21 20:33
Спасибо