Новообразование на миндалине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор недавно появилось чувство дискомфорта во рту при глотании, решила осмотреть рот и обнаружила на левой гланде новообразование, очень переживаю помогите разобраться что это? И как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Это воспаленная лимфоидная ткань. В данной ситуации следует полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10, а также рассасывать Граммидина по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Татьяна 2019-08-28 08:21
Я полоскала фурациллином неделю, потом хлоргексидином неделю. Новообразование не прошло, это точно лимыоидная ткань, а не что-то другое?
Татьяна 2019-08-28 08:24
Я ещё раз сфотографировала посмотрите пожалуйста, на левой миндалине.
Здравствуйте! Лимфоидная ткань не исчезнет, а лишь немного со временем уменьшится в размерах. Сейчас не беспокоит боль и дискомфорт в глотке?
Татьяна 2019-08-29 06:50
Беспокоит
В таком случае, используйте спрей Йокс, после которого рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Если периодически беспокоит изжога, привкус кислого во рту, следует проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Татьяна 2019-09-10 09:24
Доктор подскажите пожалуйста, около года назад появился какой-то тёмный рисунок на дужке миндалины. Что это такое? Опасно ли это?
Татьяна 2019-09-10 09:25
Вот ещё фото
Здравствуйте! Это сосудистое доброкачественное образование. Лечения не требует, только самостоятельное наблюдение.
Татьяна 2019-09-16 06:46
А оно может переродиться в злокачественное?
Татьяна 2019-09-17 13:30
Доктор огромное спасибо за ответ. Успокоили.