Язвы во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня во рту появились белые язвы, сначала острое покалывание во рту, потом отек лица, и весь рот в язвах, и под языком где уздечка утолщение, Скажите что это такое, как лечить
Категория: Лор

8 ответов

Здравствуйте! По симптомаи похоже на стоматит. Можете фото прислать?
Елена 2018-09-18 19:09
Вот фотография, почти проходит,
У Вас стоматит. Лучше всего сначала сделать посев из ротовой полости на микрофлору, потом начинать лечение. Возьмите р-р -Декасан в разведении с водой 1: 1 полоскать горло 3-5 раз день + табл. Тантум Верде рассасывать по 1 табл. 3 раза в день - 7 дней.
Как раз за это время будет готов посев, и если симптомы остануться, то решать вопрос о назначении антибиотиков или противогрибковых препаратом (смотря чем будет спровоцированная инфекция).
Лиза 2020-05-04 18:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть? Появилась вчера. При касании языком щипет, если не трогаю то мешает и если шевелю губой как бы на тягиваю подбородок то тоже немного как щипет. Но больше мешает.
Лиза 2020-05-04 18:18
Лиза 2020-05-04 18:19
Здравствуйте
это может быть явлением стоматита

обычно в таких ситуациях назначают полоскания растворами антисептиков (водный раствор хооргексилина, раствор соды, отвар ромашки), пастилки для рассасывания (стрепсилс, грамидин)

но лучше отбраниться к стоматологу для исключения воспаления выводного протока слюнной железы