Язвочка на миндалине

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит.
Здравствуйте, два дня назад заметил язвочку на миндалине, неприятные ощущения при еде и питье горячих напитков. Что это может быть и как лечить подскажите пожалуйста. Фото прилагаю. Горло не болит слегка красноватое. Темпиратура в норме 36.6 иногда днем до 36.9 поднимается.
Теги: язвы на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Стоит проконсультировать по данному поводу с онкологом, сдать биопсию на гистологию.
Виктор 2017-04-15 15:29
Я ходил к ЛОР врачу на консультацию сказали что стоматитная язва. Назначили личение и лазерное лечение.

Или все же рак?
Здравствуйте! Ранее вы её не замечали? Стоит пролечиться полосканиями (Хлоргексидин 0,05%+ Тантум Верде). Через неделю оцените результаты.
Виктор 2017-04-16 21:24
Ранее нет не замечал она появилась на следующий день после посещения стоматолога удалили зуб мудрости проблемный был с нагноением. После удаление появилась так как ранее не было такого.
Виктор 2017-04-16 21:36
Нистатин 500.000 полоскание ромашкой и лазер
Виктор 2017-04-18 12:35
Состояние после полоскания и процедур улучшилось. Фото прилагаю, продложить лечение еще сколько?
Полоскание следует продолжать до 7-10 дней. На афтозную язву это не похоже. Стоит сдать хотя бы цитологию с язвы.
Виктор 2017-04-25 10:38
Язвочка затянулась полностью. Остался совсем небольшой след.
Это хорошо. Следите за этой миндалиной периодически.
Виктор 2017-04-28 16:55
Думаете может быть рецедив?
Всё возможно. Лучше понаблюдать.