Ангина или?

Спрашивает: Юлия0508
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит.
Здравствуйте, меня очень интересует мнение ещё одного специалиста. В субботу почувствовала боль в горле, посмотрела рядом с миндалиной было немного красное. В воскресенье появился как будто прыщик белый один(похож на прыщ как на лице с гноем), вечером уже была язвочка похожая на стоматит с налетом. Я начала лечение подумав что это стоматит(страдаю переодически стоматитом, если подмёрзну или понервничаю) мазала афтофиксом и полоскала фурацилином. Температуры не было, лимфоузлы в норме, безболезненные(что меня и смутило, обычно при стоматите они болезненные). Язва увеличивалась и на четвёртый день налёт начал появляться и на миндалине в глотке(глотать не очень больно, просто не приятно, как будто что то мешает). Побежала в приёмный покой, ЛОР сказал похоже на герпетическую ангину. Назначил стрепсилс, Супракс и полоскать. Вообщем очень хочется услышать Ваше мнение! Переодически болею ангиной, фарингитом. Заранее огромное спасибо! Фото прилагаю!
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сказать сейчас герпетическая ангина или нет, возможности нет, поскольку высыпаний я не видела. На небной дужке справа афтозная язва, как проявление стоматита, что часто бывает на фоне снижения местного иммунитета. Тонзиллит сейчас тоже присутствует, но этиология его не ясна