Дыхательный тест

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. При ФГДС обнаружили хеликобактер пилори. Прохожу лечение: Ниаспем 200 мг. *2 р. в день 14 дн., потом Разо 20 мг. *2 р. в день 10 дн, Вильпрафен 1000 мг*2 р. в день 10 дней, Макмирор 400мг. *2 р. в день 10 дн, хелинорм по 1 т. *2 р. в день 14 дней. Мой врач сказал прийти на дыхательный тест через 14 дней после отмены Разо. В интернете прочла что нужно выдержать 30 дней после отмены антибиотика. Когда лучше сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 17:34
Здравствуйте, Юлия! Дыхательный тест ранее, чем через месяц после окончания приёма антибиотиков не проводится. На практике стараемся даже чуть позже делать, чтобы не сомневаться в результате, через 1,5-2 месяца.