Двусторонний гайморит лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, дней 8 назад стало закладывать нос, сопли прозрачные. Закладывало уши. На приеме лор сказал что нос не гайморитный. Назначил промывать нос морской водой, дезринит. Синупрет в таблетках, цетеризин. Борный спирт в уши. Спустя 4 дня лечения насморк стал меньше, стало давить уши и вески отдаёт в челюсть, болит голова. Сделала снимок заключение двусторонний гайморит. Слева экссудативный. Лечение то же самое плюс флемоклав 1000 2 раза в день. Сказал в проколе пока нет необходимости. Скажи те правильное от лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, нужно смотреть на Ваше самочувствие, если в течение 2-3 дней не будет улучшения на фоне приема антибиотика, то необходима пункция (прокол и промывание) пазухи
хороший препарат для лечения ушей отипакс
Светлана 2019-11-11 08:15
Спасибо большое за ответ. Гайморит пролечила, прокол сделали только слева гноя нет сказали пролеченный, но до сих пор давит Вески и уши. Незнаю что и делать
Здравствуйте, Светлана! Попробуйте отипакс для ушей и добавить растительный противоспалитеьныц препарат (синупрет/тонзилгон) на две недели, почаще промывать нос, при сохранении жалоб возможно нужно компьютерное исследование придаточных пазух носа для исключения воспаления в основной и решетчатой пазухах
Светлана 2019-11-11 08:26
Спасибо, синупрет пропила уже 2 недели. Нос дышит свободно, не промываю
Уши после воспаления могут восстанавливаться в течение месяца, рекомендую продолжить лечение ушей
Светлана 2019-11-21 04:19
Спасибо. Сейчас стало получше. Но лор наставят на мскт. По результатам говорит все норм. Скажите как вы думаете по снимку
Здравствуйте, Светлана
Я тоже ничего плохого не увидела