Двухсторонняя тугоухость

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребенку 2,5 года провели тимпанометрию - по результату лечение не назначил - расшифровку кроме двухсторонней тугоухости не озвучил. Подскажите пожалуйста требуется ли медикаментозное лечение в этом случае - если да то какое? Фото приложу. И требуется ли посетить сурдолога?
Ребенок родился недоношенным на 31 неделе, позже поставили поражение ЦНС в перинатальном периоде.,в 1 мес проводился аудиоскрининг-отклонений от нормы не было выявлено.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по результатам тимпанограммы у ребенка двусторонний экссудативный средний отит, при котором за барабанной перепонкой скапливается экссудат. В данной ситуации требуется стационарное лечение, парацентез барабанной перепонки с откачиванием жидкости.