Двухсторонняя пневмония

Спрашивает: Игорь Белецкий
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, мама болеет. Вот что написано в протоколе цифрового рентгенологического исследования.

Неоднородно снижена пневматизация в латеральных зонах с двух сторон, преимущественно в нижних полях. Легочной рисунок обогащен, усилен по всем легочным полям. Корни легких не структурны, расширены. Расширена левая граница сердца, аорта склерозирована. Наружные синусы свободны.
Заключение: R-картина двухсторонней интерстициальной пневмонии.
Подскажите что необходимо делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 16:51
Здравствуйте, Игорь! А что по жалобам?