Хотел узнать есть пневмония

Спрашивает: Виктор TUZHIKOV
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не было. В 2010 диагноз буллезная эмфизема
Здравствуйте, получил расшифровку.
Вид рентгенологического исследования: Рентгенограмма легких в прямой, левой боковой проекции,
доза__0,52_мЗв
ОПИСАНИЕ: Грудная клетка симметричная. Мягкие ткани и костные структуры не изменены.
Легочные поля прозрачные, без очаговых и инфильтративных изменений. Отмечается усиление
легочного рисунка в прикорневых зонах, в верхнем легочном поле слева деформирован
легочный рисунок. Корни легких малоструктурны, не расширены. Диафрагма расположена
обычно, контуры ровные, четкие. Плевральные синусы свободны. Сердечно-сосудистая тень не
смещена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОГП в пределах нормы.
Данное заключение не является диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом в соответствии с
клинической картиной.
Приложение: Распечатка рентгеновского снимка – 2 лист
Теги: рентген лёгких при пневмонии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2019 года

11 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-11 14:39
Здравствуйте, Виктор! Пневмонии нет.
Виктор TUZHIKOV 2019-01-11 14:46
Спасибо большое. А то подозрение на пневмонию ставили слева
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-11 14:51
Второй снимок нечитабельный. В заключении первого снимка пневмония отсутствует
Виктор TUZHIKOV 2019-01-11 15:17
Хорошо. Посмотрите сейчас снимки. Буду благодарен. А то левая сторона побаливает сдал экг и узи - норма бросил курить 7 месяцев назад.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-11 15:34
Третий раз вам отвечаю - пневмонии нет.
виктор 2019-01-13 15:56
Добрый день. Сдал анализы ОАК: все в норме кроме тромбоцитов 122 ед, раньше было 195.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-13 17:07
Да. тромбоциты ниже нормы. Надо обратиться к гематологу, возможно, на нашем сайте.
виктор 2019-01-13 17:12
Спасибо. Вроде раньше были анализы всегда в пределах. Последние 2 года то сахар повышен, потом повторно сдавал в норме. Благодарю за консультацию!.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-13 18:07
Пожалуйста, здоровья Вам.
виктор 2019-01-13 18:09
Огромное спасибо. Удачи в Новом Году и вашей профессиональной деятельности!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-13 19:41
Пожалуйста, здоровья Вам.