Двухсторонний андексит

Спрашивает: Юлия Демидова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я на данный момент лежу в больнице второй раз с диагнозом дословно обострение хронического двухстороннего андексита. Первый раз лежала август 2018, боли в животе все что ниже пупка, температура 40, давление низкое, тахикардия. За два дня то того как попала в больницу промочила ноги. Капельницы ставили три вида антибиотиков, и ношпу в/в. Второй раз сейчас т. е спустя 4 месяца. Температура 37,8 боли все что ниже пупка, по характеру тупые, разлитые по животу. В животе чувствую напряжение, ниже пупка. Аппендицит удалён октябрь 2017. Колят в/м ципрофлоксацин и ношпу 20мг в/м. На осмотре гинекологическом когда нажимали на яичник то очень больно было и так с обоими яичниками. Кровь пока готов только оак без паталогий, биохимия ещё не пришла. Узи на 3 день антибиотиков жидкости в малом тазу нет, правый яичник множественные фолликулы по периферии. (пила два года кок димиа после отмены пропали месячные вызывали дюфастоном, под подозрение ставили спкя, сдала все гормоны. Повышен тестостерон 2,010 результат, до врача не успела добежать попала в больницу) по узи вроде как воспаления не увидели. По факту ставят диагноз двухсторонний андексит. Подскажите пожалуйста если на осмотре при нажатии на яичники больно то это значит есть воспаление? На узи могут его не увидеть? Может спутали с чем то и это не андексит. Узи до праздников делала брюшной полости без паталогий. Фгдс делала гастрит там и все. По итогу боли сейчас немного притихли, температура спала. Врач ничего не объясняет. А я так и не поняла на осмотре она ставит воспаление а на узи не видят. Такое может быть? Подскажите пожалуйста. Беременностей не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 10:51
Здравствуйте! Да такое может быть. Либо боли у вас из другого органа. Например колит
Платная консультация
Юлия Демидова 2019-01-09 11:42
Спасибо большое за ответ. У меня же температура была первый раз лежала 40 к второй раз сейчас 37,8 начинается одновременно с болями в животе. Боли не острые были. Отдавали ещё в поясницу. Колит разве с температурой может быть? А если в яичниках не было бы воспаления мне бы не больно на осмотре было?