Двоится в глазах при управлении автомобиле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет второго типа на инсулине(25 лет)
Здравствуйте. В последние 2-3 недели у меня появилось двоение в глазах при езде на автомобиле. Причём первые минут десять все нормально, а затем начинаются проблемы. Я был три дня назад на приеме у офтальмолога, врач посоветовал задуматься об операции (катаракта). Я через два дня уезжаю в отпуск на машине, и в связи с этим вопрос: существуют ли какие-нибудь капли для временного улучшения состояния?
Теги: двоится в глазах за рулем
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-04-28 22:28
Здравствуйте, Владимир! Таких капель не существует. Проблема катаракты решается только хирургически на сегодняшний день. Для более комфортной поездки подберите себе перед отъездом очки, если они помогают лучше видеть в даль. Кроме того, можете использовать увлажняющие капли (жидкие, не гели, чтобы не затуманивали зрение), если помимо катаракты есть проявления синдрома "сухого" глаза, то это сделает зрение четче за счет восстановления слезной пленки.