После снятия линз двоится в глазах

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад я перешла на контактные линзы. Зрение у меня -4/-4,5. Недавно заметила, что после долгого ношения и снятия линз у меня двоится в глазах и у зрачков разная фокусировка. К тому же есть подозрения, что снова упало зрение. Пересмотрела все и ничего не нашла об этом. В следствии чего могут возникнуть такие проблемы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-04 21:05
Добрый вечер! В Вашем случае для начала нужно исключить привычно-избыточное напряжение аккомодации, при необходимости провести курс циклоплегии с мидриатиками (Ирифрин, Мидриацил и тд) и перепроверить контактную коррекцию.
-1