Две смеси одновременно

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, ребенок с 3 месяцев на ИВ. Кушал смесь ненни1. Сейчас перешли на ненни два. Никаких нареканий к этой смеси не было, кроме цены. Сейчас попробовали смесь Нутрилак2 без пальмового и рапсового масел (заменила одно кормление) можно ли давать обе смеси одновременно по 2 кормления в сутки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-25 15:40
Добрый день.
В период перехода на новую смесь - ее так и вводят постепенно, заменяя одно кормление, потом два, остальное докармливают привычной смесью. Комфортный переход должен занимать не меньше недели. Все это время ребенок получает две смеси, пока новая смесь полностью не вытеснит привычную.
Всего доброго.