Не ест новую смесь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: Месяц
Здравствуйте, дочери месяц. Кормим смесью и грудью. Сначала коромили НАН 1. Потом педиатр выписала нам Нуппи. Ребёнок ел хорошо, но после кормления все срыгивал обратно фантаном. Перешли снова на НАН 1. Начались высыпания красные на щечках. Врач выписал гипоаллергенную смесь Семилак. Кушаем второй день, ребёнок очень плохо ест. По 30 мл кое как. Ребёнок должен привыкнуть к новой смеси или она ей не подходит? И лучше давать НАН гипоаллергенный?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-26 14:01
Добрый день.
Переход на новую смесь должен происходить постепенно, начиная с 30 мл в день, в течение недели. Резкий переход может привести к нарушениям работы кишечника.
Ребенок может отказываться от смеси, если ему не нравится вкус.
При аллергических высыпаниях предпочтительней гипоаллергенная смесь, но лучше выбирать смесь другого производителя. Поэтому Нан гипоаллергенный не стоит брать.
Всего доброго.