Зеленый кал, беспокойство и срыгивания что делать?

Спрашивает: Kristinam
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, сыну один месяц перешли на искусственное вскармливание, сначала кормили малюткой от нее были запоры и газообразование, после каждого кормления ребенок мучался, перешли на нестожен пребио, первые два дня все было хорошо, далее началось ребенок съедал по 130 гр смеси ща раз и через два часа был опять голодный, беспокойный, ночью плохо спит, корчитсяи т. д сегодня, на второй день стул стал зеленым? Подскажите что делать? Наши врачи из нашего поселка наплевательское относятся вообще, говорят погладте живот ему и все. Знакомые говорят что смесь не подходит в интернете же написано, что часто менять смеси вредно
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-15 14:38
Добрый день.
Более вероятно, что ребенку не подходит смесь.
Нужно взять другую смесь, но вводить ее постепенно, потому что резкий переход на новую смесь может спровоцировать нарушение пищеварения и боли в животике будут продолжаться уже из-за того, что резко сменили смесь.

1 день. 30 мл во второе кормление новой смеси, остальное - старая смесь.

2 день. 2-е кормление – 12 объема новой смеси, 12 объема старой смеси, все остальное – старая смесь.

3. 2 и 4 кормление – 12 объема новой смеси, все остальное – старая смесь.

4. 2 кормление новая смесь полный объем, 3-4 кормление 12 объема новая смесь, остальное старая смесь.

5. 2, 4 кормление - новая смесь, 1,3 кормление 12 объема новая смесь, остальное старая смесь.

6. 1, 5 кормление – 12 новая смесь, остальное старая смесь, 2,3,4 кормления – новая смесь.

7. Если ребенок хорошо перенес смесь, то уже можно целый день давать новую смесь.

Если есть 6-7 кормления, тогда тоже лучше в один день дать 12 объема новой смеси, на следующий день – полный объем новой смеси.

Если ребенок плохо переносит смену смеси, можно не спешить и на каждом этапе останавливаться на несколько дней.

Сначала даем новую смесь, затем до полного объема докармливаем старой смесью.
Всего доброго.