Две недели идут текут сопли у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9.5 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Только с рождения запоры.
Здравствуйте! Нам 9,5 месяцев. Уже около дух недель текут сопли (сначала как вода, потом чуть погуще, прозрачные), было красное горло, температуры нет, и немного аллергии (отчего не знаем). Только на сегодня на на 11 день поднялась до 37. Выписывали нам и назол беби, аквамарис, ромашку, корлизалию, тантум-верди, фенистил, супрастин, зиртек и сложные капли (називин, альбуцит и дексаметазон 1: 1: 1). Ничего не помогает. Сдали риноцитограмму:
эпителиальные клетки - в большом количестве
лимфоциты - 0
нейтрофилы - 20-40
эозинофилы - 0
слизь - + +
флора - кокки +
Что у нас? Что с нами? Можно ли гулять, мыться? Что нам принимать?
Спасибо, Елена.
Теги: у ребенка сопли уже 2 недели, сопли 2 недели у ребенка, у ребенка 2 недели текут прозрачные сопли
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2014 года

2 ответа

Этот анализ до одного места - нужно уж если делать, то делать посев, тогда было бы видно что это за кокки - стафилококки? Стрептококки? - и к какому препарату они чувствительны, тогда лечение было бы прицельным. Попробуйте промывать нос раствором фурацилина - одна таблетка 0,02г на 100гр воды (не больше, иначе концентрация будет "нерабочей") и потом закапывать препарат серебра - КОЛЛАРГОЛ ИЛИ ПРОТАРГОЛ. Купать и гулять не только можно, но и нужно.
Елена 2014-04-22 13:16
Большое спасибо, Николай Васильевич. А наш педиатр сказал, что идут зубки.