У ребенка сопли не проходят второй месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Моей дочке 4 месяца. В 3 месяца начался странный насморк - сопли не текут, но булькают и хрюкают в носу. Лечили сначала противовирусными средствами, потом капали диоксидин, затем альбуцид, потом масло туи и ходили на УфО (все по назначению врачей), после чего ребенка выписали и ЛОР и педиатр, хотя хрюканье немного сохранялось. Но через 1,5 недели пришлось звонить в скорую, оказался катаральный правосторонний отит. Прописали антибиотик Зиннат, отипакс, фенистил и називин. Сегодня 4 день приема, а ребенок "захрюкал" сильнее даже чем вчера. Аспиратором откачала чуть желтые сопли. Это означает, что антибиотик не помогает? Что делать дальше? Почему ребенок так долго болеет? Может я что-то делаю не так? Я в отчаянии.
Теги: у ребенка 2 месяца не проходят сопли, сопли у ребенка не проходят 2 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Возможно, у Вашего малыша есть контакт с другими детьми(старшие братья, сестры) или с болеющими взрослыми? Судить об эффективности только по наличию соплей нельзя(важно также состояние перепонок, температура, поведение, аппетит).
Татьяна 2015-07-31 13:35
Анастасия Владимировна, спасибо за Ваш ответ. Старший ребенок и я сейчас не болеем. За все время болезни малышки, температура у нее ни разу не повышалась. В поликлинике врачи и врач в больнице говорили мне, что такое бывает. Хотя я очень удивлена этому (всегда думала, что ОРВИ и отит сопровождает повышение температуры). Аппетит у ребенка плохой, есть стала совсем мало (90-120 грамм с трудом), часто есть ей мешают сопли. Вес почти не набирает и не растет. Что же касается поведения, то однозначно сказать не могу: то день веселая и спокойная, то весь день лежит вялая как тряпочка и периодически хнычет. Через два дня вновь пойдем на прием к своему ЛОРу, но честно говоря, мое доверие к нему подорвано.
-1
Никита 2015-07-30 22:42
Здравствуйте, на задней стенки горло появилось какое то новообразование, очень волнуюсь, ходил к педиатору, лору они просто его не замечают! Помогите хоть вы мне
-1
Здравствуйте! Это небная миндалина. Никакого отношения к новообразованию не имеет.
-1