Не проходят густые прозрачные сопли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Дочке 3 месяца. 3 недели назад появился насморк, сразу начали лечение: промывание носика Аквалором и отсасывание соплей назальным аспиратором, 3 раза в день по 1 капле в каждый носовой проход Протаргол. Уже как 2 недели сопли густые прозрачные, находятся где-то глубоко в носоглотке, аспиратором тяжело достаются. Примерно 2-3 раза в день промываем нос Аквалором и удаляем сопли, Протаргол капать перестали. Сопли не проходят. Особенно большое количество появляется после сна, нос не закладывает, но дочка постоянно хлюпает носом и слышно что большое количество слизи в носу. Прошу проконсультировать по данной проблеме. Заранее благодарю за ответ!
Теги: прозрачные сопли долго не проходят, прозрачные густые сопли долго не проходят
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2014 года

7 ответов

Здравствуйте! Используйте сначала сосудосуживающие капли (Називин, Назол дет.), после промывайте Аквалором, отсасываете аспиратором, затем закапывайте Деринат (4 раза в день). Через 3 дня заменяете Деринат на Альбуцид (глазные капли).
p. s. Будьте здоровы!
-1
Татьяна 2018-03-10 00:40
Здр, И. Ю. у нас похожая пооблема с 15.01 у ребенка 2 года сопли, сначала были прозрачные но очень много, промывали и виброцилом брызгали, стали густые и зелёные, прописали ринофлуимуцил, но сейчас они так же очень густые и липкие но прозрачные, протили противовирусные, все время промывали потом 3 дня брызгали изофру, изменений нет. Детского лора у нас нет, посоветуйте что делать
Здравствуйте! Как дышит ребенок в период сна? Присутствует ли храп?
Referent 2018-03-10 02:03
Пару дней назад храпел, а так слышно что нос не дышит
Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем использовать Авамис по 1 дозе 2 раза в день 10 дней. На ночь давайте ребенку цетрина или Зиртека, Зодак в возрастной дозировке также 10 дней.
Referent 2018-03-13 03:15
БОЛЬШОЕ спасибо, кже за 3 дня хороший результат!