Две недели горячая нога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Панкреатит, "сердечница"
Здравствуйте, моей маме 83 года. Полмесяца назад упала лицом вниз на улице - споткнулась. Ходить могла. Разодрала до крови колено. В итоге стала болеть голень. Она думала, что ушиб. Но 2 недели объективно горячая нога на месте падения (я трогала). Говорит, что не болит. Рентген не показывает повреждений. Врач-травматолог отказался лечить, и со слов мамы, даже не трогал ногу. Сказал, что пройдет. Но 2 недели горячая нога, там большая шишка (на снимке видно) - значит, идет воспалительный процесс? Подскажите, что делать? Заранее спасибо!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-25 15:03
Такие ситуации требуют решения изменения тактики после дообследования, лечение происходит в стационаре. Рекомендовал бы госпитализацию с полным дообследованием
Елена 2016-08-28 11:36
Спасибо за ответ и за потраченное время, отвела к другому врачу, он посмотрел, назначил амбулаторное лечение