Что теперь делать?!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать. Я сегодня подвернула ногу, и подвернула как то сильно. Домой муж принес меня на руках, нога опухла, болит вся пятка но самое страшное не это. Так как у меня у мамы частенько прихватывает поясница, она всегда делает себе уколы диклофенака 3 дня по ампуле, ну естественно мама мне его и сделала, сказала что боль поотпустит, а утром сходишь к врачу, но. Самое но. Мы с мужем пришли от друзей и там выпили с подружкой пару бокалов мартини, получается прошло всего часа 3-4 после наших посиделок. Я в интернет глянула и ужаснулась. Что теперь делать то?! Я умру?! Ведь нельзя сочитать алкоголь и диклофенак а уж тем более в уколах, приняла омепразол для защиты желудка и вот сижу теперь, боюсь и спать лечь. Как быть?! Долго он выводится из организма? Может в скорую позвонить?! Мне очень страшно. После укола прошел час.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-31 09:51
Не надо так волноваться. Ничего страшного не произойдет. Макисмум обычно небольшой дискомфорт при приеме пищи или тяжесть желудка пару дней. Для быстрого болеутоления используйте лед местно, можно наложить для профилактики отека нетугую повязку из эластического бинта. Постарайтесь меньше передвигаться и опираться на травмированную ногу и обратитесь к врачу для дообследования. Удачи