Дст, астма, беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ситуация такая. Мне 29лет, мужу 31 год. Муж аллергия, свекровь, заловка аллергики, на цветение и на животных. У мужа на цветение, два месяца в год насморк.
У меня хр бронхит, я не аллергик, у моей мамы хр бронхит, всд, дисплазия соед ткани у меня, у мужа возможно тоже есть (точно не знаю)
Ребёнок родился экс по причине гипоксии 7/8по абгар, мне было 19лет.3.330,52см в 40недель. Сращу после рождения выдал аллергию в роддоме на фурацилин которым его умывали, далее атопич дерматит, с полутора лет вазоматорный ринит, постоянно заложен нос. С 4лет Полинноз, аллергия 4класс на кошек, с 5лет бр астма лёгкой степени, с 9лет неконтролируемая бронхит астма в течении уже почти года., после перенесены ОРЗ и ротрвируса. Ретенок на домашнем обучении, слабый, астеничный диспластик, часто и тяжело болеюший
Не смотря на все это я бы хотела второго ребёнка, мне почти 30лет. Можно ли как то сделать чтобы у ребёнка второго не было аллергия и астмы, и дст
Какие прогнозы у меня на здорового ребёнка (?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-30 17:16
Здравствуйте,
роль наследственности в развитии аллергий или аутоиммунных заболеваний - не самая главная.
Все больше доказательств в пользу того, что лучший метод профилактики подобных заболеваний - избегать чрезмерной стерильности, злоупотребления антисептическими средствами и антибиотиками.
Больше никаких мер профилактики не известно.